Skip to content

Что такое полное гинекологическое обследование или профилактический гинекологический ЧЕК АП.

В понимании доктора, полное обследование – это все возможные анализы и инструментальные обследования, доступные для обследования женских половых органов, а также исследование гормонов. Таким образом, полное гинекологическое обследование позволяет найти или исключить заболевания в области женского здоровья.

Как правило, при плановом осмотре гинеколога показаны лишь необходимые анализы, что никак не предусматривает полного перечня всевозможных обследований в области женской гинекологии. Все потому, что список этих обследований довольно внушительный.

Итак, необходимые процедуры при плановом обследовании:

✅бимануальное исследование, или осмотр на кресле – пальпация внутренних половых органов;

✅бактериоскопия (мазок «на инфекцию») и мазок на цитологию («анализ на рак»). Анализ проводится специальными щеточками;

✅кольпоскопия – осмотр шейки матки специальным микроскопом. Эта процедура не очень приятная, но безболезненная;

✅УЗИ трансвагинальное – проводится аппаратом УЗИ и специальным вагинальным датчиком. Необходимо, потому что не все возможные проблемы можно обнаружить при осмотре на кресле.

 

В отделении акушерства и гинекологии Медицинского центра на Горького 63, пройдя плановое обследование, вы получите профессиональную консультацию и заботу от ведущих врачей акушеров-гинекологов. Если у вас есть жалобы или в результатах обследования будет обнаружена патология, то далее наш доктор назначит вам специальное обследование, необходимое для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Заметьте, лишь в этих случаях список необходимых анализов имеет смысл расширить.

 

И помните🙏🏻рекомендуется посещать гинеколога 1 раз в год даже при отсутствии жалоб. Многие заболевания протекают бессимптомно на ранних стадиях. Но предупредить заболевание намного лучше, чем лечить порой уже необратимые последствия☝🏻 

Берегите себя 💜

 

А как давно Вы были у гинеколога?

Проигрывать видео
Гинекологический ЧЕК АП
Записаться онлайн
Оставьте заявку